Рисуем, программируя!

14 ноября 2017 Лента событий Просмотров: 26

Внимание учащихся и педагогов Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры, всех заинтересованных программированием детей!

Приглашаем Вас принять участие в  IV открытом конкурсе «Рисуем, программируя!», который стартует с 18 ноября.
    Конкурсные задания — авторские статические или динамические изображения, разработанные с помощью программных сред, изучаемых в школе или самостоятельно.

Работы (программный код) принимаются до 10 декабря. Подробную информацию и работы предыдущих конкурсов смотрите в разделе сайта Конкурсы, фестивали, акции .

14 ноября 2017 года

Анкетирование родителей

14 ноября 2017 Лента событий Просмотров: 24

Уважаемые родители учащихся МАУ ДО «Компьютерная школа»

Приглашаем Вас принять участие в традиционном  анкетировании, которое стартует с 15 ноября 2017 года

Анкеты принимаются до 30 ноября. Для анкетирования необходимо пройти по ссылке и выбрать анкету в соответствии с программами, по которым обучаются Ваши дети.

14 ноября 2017 года

Рисуем, программируя!

14 ноября 2017 2017-2018 учебный год Просмотров: 23

IV открытый дистанционный конкурс „РИСУЕМ, ПРОГРАММИРУЯ!“

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых учащихся ХМАО-Югры в области программирования, развития творческих способностей и формирование общеинтеллектуальных умений школьников в ходе создания авторских рисунков, выполненных в средах программирования, развитие дистанционных форм «открытого» образования в регионе, профориентация школьников в области компьютерных наук.

Содержание конкурсных работ:
   Номинация 1:
статическое графическое изображение без анимации,
   Номинация 2: динамическое графическое изображение, эффекты анимации,

Программные среды: QBasic, PascalABC,Turbo Pascal, Free Pascal и т.п.

Тема рисунка выбирается участником самостоятельно и должна соответствовать нормам общественной морали.

Время проведения конкурса: с 18 декабря по 18 декабря 2017 года.

Место проведения конкурса: МАУ ДО «Компьютерная школа», г.Радужный, ХМАО – Югра.

Возрастные категории участников:  средняя - учащиеся 4 — 8 классов, старшая - учащиеся 9 — 11 классов.

Условия участия:

1) Участие в конкурсе бесплатное.
  2) Соавторство в работе не допускается.
  3) Участник может представить не более 2-х работ.

Порядок организации и проведения конкурса

1)  Конкурсная работа и заявка оформляется отдельно для каждого участника и направляется в МАУ ДО «Компьютерная школа» на электронную почту comp-school@mail.ru с 04 декабря по 10 декабря.
  2)  Файлы конкурсной работы размещаются в папке «Фамилия_Имя участника»
         заявка по форме;
      —   файл, содержащий программный код в исходной среде программирования  с именем Фамилия_Имя.*;
      —   скриншот файла результата работы в формате Фамилия_Имя.jpg.
 3)   Конкурсные работы размещаются на сайте comp-school.ru  в разделе «Конкурсы, фестивали, акции»  c 11 декабря.

4)   С 14 декабря по 16 декабря открывается Интернет-голосование по определению победителя в номинации „Самый позитивный художник — программист!“.

5)   С 4 декабря по 16 декабря экспертная комиссия проводит оценивание конкурсных работ.

6)   По итогам работы экспертной комиссии определяются:
       Дипломанты степени - участники, работы которых набрали от  60 до 70 баллов
       Дипломанты II степени - участники, работы которых набрали от  45 до 59 баллов
       Дипломанты III степени - участники, работы которых набрали от  35 до 44 баллов.

7)  Итоговый протокол и анализ результатов конкурс размещаются на сайте не позднее 18 декабря.

Награждение участников конкурса

1)  Дипломантам и номинантам «Самый позитивный художник — программист!» и их руководителям рассылаются дипломы в электронной форме.
 2)  Все участники конкурса, набравшие менее 35 баллов, получают сертификаты участников конкурса в электронной форме.

Внимание! Анкетирование родителей

13 ноября 2017 Анкетирование Просмотров: 34

Ноябрь 2017 года

Уважаемые  родители !

Просим Вас принять участие в анкетировании. Ваше мнение поможет выявить степень удовлетворенности качеством дополнительного образования в МАУ ДО «Компьютерная школа» и планировать дальнейшую работу по повышение качества и эффективности образовательного процесса.

Анкета для родителей учащихся объединений социально-педагогической направленности  "Инфоазбука"
     Анкета для родителей учащихся объединений художественной направленности "Веселые мультяшки"
     Анкета для родителей учащихся объединений естественно-научной направленности "Юный исследователь", «Академия знаний»
     Анкета для родителей учащихся объединений технической направленности "Фантазёры","Я и мой компьютер", «Учимся, создаем, конструируем!», «Компас»,  "Оператор ЭВМ", «Компьютерная графика»

Международный конкурс по информатике «Бобер»

9 октября 2017 Лента событий Просмотров: 139

Внимание учащихся и родителей!

Приглашаем всех учащихся принять участие в международном конкурсе по информатике «БОБЁР-2017», который будет проходить с 13 по 19 ноября.
    Конкурсные задания «Бобра» — это 15 интересных интерактивных разноуровневых задач авторов из разных стран, на решение которых в режиме он-лайн отводится всего 45 минут. Решение задач доставляет интеллектуальное удовольствие школьникам разных возрастов с 1-го по 11-й класс. И каждый год наши ребята становятся победителями и призерами конкурса.
    Стоимость участия 70 руб. Для регистрации на участие в конкурсе обращаться к педагогу вашего объединения.
    Примерные задания прошлых лет можно посмотреть на сайте bebras.ru

09 октября 2017 года

ММЦ + Новости + Разработки + Документы
 ММЦ в Радужном